Москва

Добрый вечер ! У нас 3-х комнатная квартира метраж 74 кв.м. В ней прописаны:10 человек, 9 человек москвичи , один( муж сестры прописан 7 лет. Сам он с Смоленска ). Прописаны: я( Мария)и двое моих - вопрос №1463248

детей (7 лет и 2 года), средняя сестра с дочкой ( 9 месяцев), старшая сестра с мужем и двое их детей ( 7 лет и 1 год), мама.Я и моя средняя сестра мы матери одиночки. Мы подавали документы на улучшение жилищных условий, нам отказали мотивируя тем что муж сестры проживает ( прописан) менее 10 лет в Москве, но если бы его даже не было то у нас всё равно не хватает метража. Вопрос: можем ли мы выиграть суд? Если подадим на них? И еще если вы разбираетесь в этом. Считаясь ли я отдельной семьей так как у меня двое детей? И могу ли я быть малоимущей ( я сейчас в декрете и не работаю вообще)? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если учетная норма, не считая мужа сестры, для остальных проживающих не достаточна, то шансы на удовлетворение иска у вас есть. Что касается другой части вопроса: да, вы считаетесь отдельной семьей (если мужа нет, то - неполной семьей).
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh