Удмуртская Республика

Здравствуйте! мое имя Анастасия.у меня случилась такая ситуация,моя бабушка оставила моей маме квартиру(как мама утверждает завещания не было) она,мама будучи ещё молодой вписала меня в какой-то - вопрос №1463566

договор, и соответственно теперь у меня есть доля.в настоящее время началась перепетия, родители хотят продавать квартиру, но без моего согласия это неосуществимо.я взамен на подпись запросила свою долю, ибо сейчас у меня тоже есть семья. никто из сестёр никакого отношения к квартире не имеет, но меня гнобят чтобы я отказалась ну и мама туда же.я же не хочу отдавать, т.к.вижу некоторые подвохи в этом всем.и считаю бабушка настояла чтобы Мамуля меня вписала, т.к. видела как со мной будут обращаться(отец неродной, есть ещё после трое).документы мама ни разу не показывала.я не знаю теперь как правильно это все сделать… извините за поэму.спасибо

Ответы

Добрый день! Если вы действительно имеете в собственности долю в квартире, то должен быть отдельный документ Свидетельство о государственной регистрации права, который должен находиться лично у вас. Так как никаких документов у вас нет вы вправе обратиться в Федеральную регистрационную службу за получением документа о собственности на вашу долю в квартире. Сначала обратитесь за выпиской ЕГРП для установления собственников (она делается 5 дней). Далее, убедившись в том, что вы действительно имеете в собственности часть квартиры напишите в регистрационную палату заявление о выдачи вам документа о собственности. Если вы собственник то вправе только по вашем усмотрению распорядиться своей долей (продать, подарить, сдать в аренду или не совершать никаких действий) Обращайтесь, я всегда помогу. Удачи!

Buh