Москва

Пониженная температура горячей воды. Кто ответственен? - вопрос №1463847

выполнить перерасчет. С тех пор точная причина понижения горячей воды не выявлена. Они предполагают, что в квартире сверху есть заужение. Но это только их предположение. Я обратилась также в Управу района Новокосино, где насчет перерасчета мне сказали следующее: «ТСЖ отвечает только за температуру горячей воды, которая ПОСТУПАЕТ в дом». Если у вас по стояку проблемы, ТСЖ не должны делать вам перерасчет. Прошу разъяснить, так ли это. У меня имеются письменные обращения в Управу, ТСЖ, а также электронное обращение в Государственную жилищную инспекцию (куда ТСЖ «Жилищник» передал неверные сведения о том, что причиной понижения температуры воды является моя квартира).

Ответы

Уважаемая Татьяна!

На основании Ваших обращений требуйте сделать акт проверки горячей воды. Тогда с актом хоть на перерасчёт, хоть в суд подавайте.

Buh