Ростовская область

Добрый день. Год назад оформила автокредит на знакомого человека. Но кредит с самого начала оплачиваю я сама. На данный момент остаток по кредиту... - вопрос №1463905

составляет 5000 долларов, которые я бы хотела погасить досрочно и переоформить машину на себя. Как мне это сделать наиболее безопасным для себя способом, на случай если человек на которого оформлен кредит и машина вздумает после полного погашения кредита оставить себе машину. Автокредит в банке сетелем в г.Новокузнецк. Какие варианты возможны?

Ответы

Здравствуйте, Надя!

Пока Вы выплачиваете автокредит, то по сути собственником авто является банк. Доказательством того, что Вы платите кредит будут являться квитанции по оплате кредита, поэтому все до единого чека собирайте. Переоформить ТС можно в добровольном порядке, т.е. тот человек вместе с Вами сделает эту процедуру, либо взяв нотариальную доверенность. Если нет согласованности, то Вам придётся доказывать свои права на машину в судебном порядке, где в качестве доказательств потребуются чеки на оплату кредита, а также свидетельские показания.