Оренбургская область

У меня есть машина, которая зарегистрирована на меня. На ней ездит гражданский муж по моей доверенности. Он же вписан и в страховку. Если он попадёт... - вопрос №1463918

в аварию, кто будет отвечать- хозяйка машины-я, или водитель, т.е. гражданский муж?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

За причиненный ущерб отвечает лицо, причинившее вред (ст.1064 ГК РФ), по совместительству владелец источника повышенной опасности (ст.1079 ГК РФ), т.е. водитель, управлявший в момент ДТП транспортным средством. Так что спите спокойно. А вот административные штрафы и транспортный налог будут приходить к Вам.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh