Уральский федеральный округ

Здравствуйте я хочу подать в суд на бывшего мужа на алименты и сделать ДНК анализы ( доказать что это его ребёнок) как он будет выплачивать со дня рождения ребёнка или со дня решения суда? Первого - вопрос №1464195

сына родила с ним в браке и он оплачивает ему алименты, второго вне брака но от него же. Но сейчас он живёт с другой и они ждут пополнение. В каком проценте он будет оплачивать алименты детям, когда они родят своих совместных детей?

Ответы

Buh

Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — 1/4, на двух детей — 1/3, на трех и более детей — 1/2 заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если женщина, с которой он живет, не подаст на алименты, то размер удержания будет равен 1/3 его заработной платы. Ну а если подаст, то 2/3 от 1/2, это та же 1/3.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Алименты будут начисляться с момента подачи искового заявления в суд!
Если в суде Вы заявите одновременно 2 требования- о взыскании алиментов и установлении отцовства то алименты присудят со дня подачи этого заявления в суд. Если вначале установите отцовство, а после вступления в силу решения суда- заявите об алиментах-то с момента заявления об алиментах

Buh