Свердловская область

Я приехала в нижний тагил к гражданскому мужу на свидание которое подписал начальник и нас поставили в график. Когда я приехала и подала свои... - вопрос №1464669

документы посмотрев мой паспорт и написав заявления работница кдс спросила на сколько суток я приехала я оплатила комнату и мне сказали ожидать в прочим всё как обычно если бы работница кдс спустя сорок минут мне не сказала что свидания не будет по тому что нет штампао браке. Мой единственный автобус до дому уехал и я решила пойти к начальнику начальник нахомил мне и сказал свидания не будет мол к нему постоянно то одна то другая ездит, хотя всегда до этого приезжала только я. Скажите пожалуйста они имели право вот так не пустить меня хотя заявление было подписано и на кдс мы были в графике? И ещё скажите куда можно обратиться по этому вопросу? Спасибо! Скажите пожалуйста они имели право вот так не пустить меня хотя заявление было подписано и на кдс мы были в графике?

Ответы

В соответствии с ч.2 ст. 89 УИК РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
Поскольку Вы не являетесь супругой, то свидание с Вами предоставляется с разрешения начальника ИУ. Если такое разрешение имеется, то Вам должны предоставить свидание.
23.04.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store