Свердловская область

Я приехала в нижний тагил к гражданскому мужу на свидание которое подписал начальник и нас поставили в график. Когда я приехала и подала свои... - вопрос №1464669

документы посмотрев мой паспорт и написав заявления работница кдс спросила на сколько суток я приехала я оплатила комнату и мне сказали ожидать в прочим всё как обычно если бы работница кдс спустя сорок минут мне не сказала что свидания не будет по тому что нет штампао браке. Мой единственный автобус до дому уехал и я решила пойти к начальнику начальник нахомил мне и сказал свидания не будет мол к нему постоянно то одна то другая ездит, хотя всегда до этого приезжала только я. Скажите пожалуйста они имели право вот так не пустить меня хотя заявление было подписано и на кдс мы были в графике? И ещё скажите куда можно обратиться по этому вопросу? Спасибо! Скажите пожалуйста они имели право вот так не пустить меня хотя заявление было подписано и на кдс мы были в графике?

Ответы

В соответствии с ч.2 ст. 89 УИК РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
Поскольку Вы не являетесь супругой, то свидание с Вами предоставляется с разрешения начальника ИУ. Если такое разрешение имеется, то Вам должны предоставить свидание.