мне очень нравится один парень и я ему вроде как тоже нравлюсь,моей лучшей подруги он тоже нравится и я понимаю ,как она мучается ,но я тоже мучаюсь... - вопрос №1464765

не меньше её, у меня к нему чувства которых никогда не было ни к кому, но я не могу с ним быть ведь знаю, что моей подруге он тоже нравится из-за этого я очень страдаю, я очень сильно хочу быть с ним, и не хочу терять подругу, я буду чувствовать себя виноватой перед ней если начну с ним встречаться

Ответы

Здравствуйте, Аня. А не нужно быть и чувствовать себя виноватой. Пусть парень сам решит, с кем он хочет быть. Ведь о том, кто нравится ему Вы не написали. Возможно подруга ему не нравится.
из этого однозначно следует что не с ним ни с ней нормально общаться вы не сможете и потому лучшим вариантом для вас будет на время отдалиться от них обоих для того чтобы дать им шанс быть вместе и чтобы вырваться из этого треугольника. если ваша подруга знает о ваших чувствах то   она отнесется с пониманием. по прошествии времени затухает любовь но не дружба
Дружба и любовь не могут конфликтовать. Для Вас с подругой это тест на истинность дружбы.
Вы можете с ней договориться о честной конкуренции и пожелать друг другу удачи.
Уважаемая Аня!
А зачем Вы так переживаете?
Пусть парень сам решит, с кем из вас продолжать отношения, если он конечно готов к этому.
Если он выберет Вас то никакой вины на Вас нет… И если подруга настоящая, то она должна только порадоваться Вашему успеху. А если обозлится, то никакая она Вам не подруга и от ее потери Вы ничего не потеряете....
Переговорите с подругой откровенно и было бы идеально, чтобы Ваша дружба не пострадала при любом исходе.
Удачи Вам!