Квартирный вопрос - вопрос №146483

В 2х комнатной квартире неприватизированной прописаны: Бабушка(Глава семьи), внук, внучка и ее 2 детей. Вопрос как бабушке разделить квартиру в равных долях внуку и внучке...

Ответы

Для того, чтобы разделить квартиру между внуками, нужно сначала ее приватизировать, то есть оформить право собственности. в вашем случае квартиру придется приватизировать на всех в ней зарегистрированных. При этом совершеннолетние члены семьи, ранее не участвовавшие в приватизации могут отказаться от своего права в вользу одного или нескольких членов семьи.