Тамбовская область

Приобрел лампы для автомобиля, но они перегорели в тот же день к вечеру, чек есть, что делать и как вести себя в данной ситуации? - вопрос №1464927

Ответы

Buh

Здесь в полном объеме «работает» статья 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Подавайте заявление на возврат уплаченной за товар суммы в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Ждите 10 дней, если не будет реакции, подавайте исковое заявление в суд. Госпошлиной такие дела не облагаются и могут рассматриваться по месту Вашего жительства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh