Самарская область

В школе закрывают раздевалки, не позволяя забрать куртки их владельцам. Нарушается ли этим какой-либо закон? - вопрос №1465012

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В данном случае имеет место не нарушение какого-то конкретного закона, а нарушение права частной собственности, в виде чинения препятствий владельцу в праве пользования своим имуществом. Которое гарантируется Конституцией РФ, и разъясняется в ст.209 ГК РФ, — Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh