Республика Дагестан

добрый вечер уважаемые))у меня такой вопрос...я сотрудник правоохранительных органов..и в данное время я попал под сокращение и увольняюсь ..ну пока... - вопрос №1465018

не уволен ещё… вопрос такой У МЕНЯ ПЕРЕРАБОТКА ПО РАБОТЕ ЗА 5 ЛЕТ… и хотел бы я чтоб мне оплатили за мой труд… как быть, с чего мне начать? и куда обратиться?? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Порядок увольнения сотрудника полиции, аналогичен порядку установленному в ТК РФ. Согласно ч. 8 ст. 89 ФЗ РФ №342: «В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет». Следовательно, до этого, необходимо составить в 2-х экз. мотивированный рапорт о выплате переработки, с приложением подтверждающих переработку документов по описи, на имя Руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и отдать через секретаря с отметкой и временем получения (вх.№) на своем экз. документов.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

Buh