Семипалатинск

здравствуйте вопрос юристу если обьединились 3 банка котором я взяла кредит банк сменил названия должна ли я погашать кредит или нет? они не видят да же мою оплату - вопрос №1465263

1 ответ

Ответы

Buh

Если произошло преобразование в форме слияния, то новое юридическое лицо стало правопреемником по требованиям преобразовавшихся организаций. Соответственно, никто с заемщиков обязательств по погашению кредитов не снимал, а все ранее взятые на себя сторонами обязательства в силе. Если оплата не доходит, необходимо выяснить причины этого, а во вновь образовавшемся банке взять новые реквизиты для платежа. В противном случае, когда в новом банке наведут порядок в учете, начнут выставлять штрафные санкции за неоплату или несвоевременную оплату кредитной задолженности.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.