Моему мужу 30 лет , он работает , но зарабатывает очень мало, всё время надеясь на то, что кто -нибудь ему поможет (занять деньги, взять кредит , продать имущество), он не может жить без - вопрос №1465565

материальной помощи родителей, у нас маленький ребёнок, я работать не могу т. к сижу с ребёнком.Что можно сделать в данной ситуации? Как заставить мужа жить самостоятельно?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, расскажите, как обычно Вы мотивируете своего мужа? Если «срываться на мужа», то вряд ли это его мотивирует, но породит отторжение — точно. Гармонию в паре строят двое. И чтобы муж научился принимать ответственность, отношения в паре должны быть выстроены по принципу «Взрослый — Взрослый». В Вашей же ситуации, как мне показалось, Вы заняли «Родительскую» позицию, что не позволит никогда(!!!) мужу «повзрослеть» (таковы законы системы).
Обычно поведенческие модели мы перенимаем в родительской семье. Как сложился брак Ваших родителей? Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать брак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юля!
Пока родители буду его баловать и помогать вряд ли можно что-то изменить.
Человек начинает шевелиться, когда помощи ждать неоткуда....
Для Вас сейчас важнее, чтобы его кредиты не повисли на Вас и у Вас в собственности была доля имущества.
С этим вопросом лучше дополнительно проконсультироваться с юристами.
В любом случае деньги на семью он давать должен, но с кредитами надо быть очень острожным. Это омут...
Стойкости Вам!
Вы уйдёте, родители уйдут, кредитная линия уйдёт, вот тогда начнёт шевелиться. А так… зачем? Человеку должно захотеться что-то менять, а если всё и так гладко, то вряд ли он будет напрягаться и что-то менять. По накатанной схеме.