Любовь и отношения. Помогите разобраться в ситуации и в себе самой.Здравствуйте. Меня зовут Катя. Мне 25 лет. У меня есть маленькая дочька 1годик и 8 месяцев. Сейчас живу с мамой, сама работаю, а мама - вопрос №1466612

дочей. Была замужем 2 года, но после рождения дочурки мы разошлись. С тех пор я не с кем не встречалась. Я достаточно симпатичная девушка, веселая, общительная, выгляжу моложе своих лет, часто слышу комплименты от парней и мужчин (которые хотят познакомиться, усердно выпрашивают номер телефона и предлагаю встретиться вне рабочего времени). Но я отказывалась, так как сама не хотела никаких отношений, то ли мной двигал страх после расставания с мужем, то ли просто были не те люди. Общаться общалась, но отношений избегала. Буквально две недели назад познакомилась с мужчиной, он старше меня на 9 лет. Был до этого в браке 6 лет. (Развелся с женой около полугода назад. Сказал что чувства пропали, мол она его заела скандалами, не хотел приходить домой и все сошло к разводу. С тех пор был одиночкой, не хотел никаких отношений.) Но я ему очень понравилась.Как он говорил (что у каждого человека в голове построен свой идеал. И я подходила по все критериям.И внешность. И телосложение. Рост. Голос.) в плоть до того что он не мог оторвать взгляда от меня и говорил какая я красивая. Только я ничего даже приближенного к симпатии к нему не чувствовала. Мне просто было с ним хорошо, спокойно, тепло, было о чем поговорить. Приезжал каждый день и по несколько раз как находилось свободное время. Цветочки, плюшевые мишки, шоколадки. Привозил мне покушать, давал денег на небольшие расходы.( одним словом Романтика). Говорил что чувствует себя 15летним мальчишкой. На третий день нашего знакомства он слегка нагловато поцеловал меня, а потом летал весь вечер в облаках засыпая меня романтическими смсками и видео. И я после этого начала к нему очень быстро привязываться, он мне до безумия понравился, своим отношением ко мне(хотя оно и казалось мне подозрительным, но я закрыла на это глаза). Через неделю, по своей глупости я сдалась. Мы перешли к более серьезным отношениям(интимного плана), хотя я его и просила не торопиться, что давно не была с мужчиной, что я еще не готова к таким отношениям, все слишком быстро начинается, торопиться не нужно ведь может все так же скоротечно закончиться. Но он убедил меня, что у него все серьезно ко мне. Что он не обидит. После первой близости он совсем сошел с ума. Признался мне в любви, сказал что никогда никому меня не отдаст, только если я сама не уйду. Благодарил бога, что повстречал меня, что именно меня искал.( а ведь и я на тот момент почувствовала то же самое и сказала ему об этом). Это чудо продлилось буквально дня четыре. У его друга было день рождения и они прогуляли весь день. Он звонил мне в течении всего дня очень часто, скучал по мне. А потом еще на протяжении трех дней выпивал с друзьями по вечерам( но днем приезжал ко мне, и все было как обычно хорошо). Мне не понравился этот его «легкий» загул, и я сделала ему замечание в достаточно мягкой форме. После чего он мне заявил что такое бывает очень редко, и он не маленький мальчик что бы я его ограничивала, и отношения у нас не на том уровне, что бы я могла такое высказывать. После чего я почувствовала от него холод. На следующий день молчал, но в ответ на мое смс написал, что не может со мной сейчас разговаривать потому что ему душевно плохо, что чувствует себя последней тварью по отношению ко мне. Я ничего понять не могла. Просила его приехать, мол по телефону такие темы не обсуждаются, нужно обязательно увидеться, но до позднего вечера у него были какие то дела, сказал что приедет завтра в обед ко мне на работу и поговорим обо всем. В обед он не успел приехать и перенесли встречу на вечер. А ближе к вечеру он позвонил и сказал что встретился со старыми знакомыми и не сможет приехать( добавил «ты только не подумай что я это все специально»). А у меня других объяснений этому поведению не было. Он избегал меня. И я решила все же поговорить с ним на эту тему по телефону. Разговор был долгим и нудным. Он мямлил, молчал, отвечал на все заданные вопросы что сам не может понять что с ним произошло. Что мы слишком быстро все начали, что таким же образом может все быстро кончиться, что нужно притормозить(но ведь я его предупреждала об этом). И что он еще не готов к столь серьезным отношениям. На конец разговора я спросила его уже сквозь слезы «ты решил все кончить? Я могу удалить все связанное с тобой и тебя из своей жизни», на что он ответил « решать тебе, как сочтешь нужным для себя». После чего я бросила трубку, и удалила из телефона все напоминающее о нем: фото, номера, смс. И он тоже не звонит уже второй день. Что произошло я так понять и не могу. Либо во мне что то оказалось не так? Или у него просто пропал ко мне интерес? Но ведь даже влюбленность так быстро не проходит… мы ведь провстречались всего две недели( самой смешно думать об этом. Как так быстро я смогла к нему привязаться и влюбиться… меня сейчас изнутри всю разрывает, нет аппетита и тд., глупость какая то). Что произошло и что с этим делать? Может слишком рано показала свои чувства или характер? Помогите пожалуйста мне разобраться в себе и в данной ситуации. И как мне поступить если он вдруг позвонит или приедет. Ведь я теперь его боюсь. Он подло поступил.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Катя.скорее всего этот мужчина алкогольно зависимый. И развод у него случился на этой почве. жена его замучила придирками, скорее всего за выпивки. И только вы смели намекнуть на то, что вам не нравится его
легкий загул, как он все «понял».То есть он понял.что вы, так же как и жена будете протестовать против его загулов. А он этого не потерпит. Алкоголики ведут себя в период ухаживания очень красиво. Много обещают и этим завлекают женщин эмоционально зависимых.Такой зависимой оказались и Вы.Вам нехватает его слов, его ухаживаний и при этом вы уже почти не обращаете внимания, что мужчина любит гулять с друзьями. Так что подлости в его поступке нет Он не планировал с вами расставаться, надеясь, что вы не будете ему устраивать сцен по поводу гулянок. Но все оказалось  против его ожиданий.И вы так же ошиблись, не увидев необязательного мужчину. Постарайтесь понять ваши потребности в ярких ухаживаниях.Не увлекайтесь прежде, чем поймете характер мужчины.Тогда Вам не придется искать причины разочарований. Их просто не будет.вы сможете сразу разглядеть гуляку и любителя красивых ухаживаний и заоблачных обещаний… Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Поменьше обращайте внимания на слова другого человека и побольше на то, что он делает фактически. Слова они чаще скрывают правду, нежели обнаруживают её.
Берегите себя.
Здравствуйте, Катя.
Стало быть, хотите разобраться в себе? Хорошо.
Вы живете с мамой? Есть ли у мамы муж? Как сложились отношения мамы с Вашим папой? Вопросы не из праздного любопытства. У меня сложилось ощущение, что мама одинока. Вы тоже: «Была замужем 2 года, но после рождения дочурки мы разошлись» (кстати, у Вас дочурка. Третье поколение одиноких девочек?). Т.е. Вы родили и муж стал «не нужен». Будто бы исполняете некую программу, в которой у мужчины лишь одна роль — производитель. Такие программы называют в психологии «сценариями».

Почему я думаю, что это именно сценарий? Так и сейчас, Вы вроде бы «хотите» отношений, но для них выбрали мужчину, с которым они НЕВОЗМОЖНЫ не при каких условиях (Ваше бессознательное все четко просчитало еще до того, как Вы решились). Остальным Вы оказывали!

Так вот, итог Вашего «сценария» — одинокая мамочка с ребенком (заметьте, с девочкой!). Почему? Ну если в семье не было примера «муж — отец семейства», а мама со всем справлялась сама, то и у Вас нет ни модели (отношений) для подражания, ни навыка для их построения. А главное, как только Вы выступаете за рамки «сценария» — наступает тревожность, которую Вы объяснить себе никак не можете. И «сценарий» так и передается от одного поколения другому, практически обрекая потомков на одиночество.

Влияние сценарного поведения можно нейтрализовать. Обращайтесь, помогу.