Новосибирская область

Спал в машине в состоянии алкогольного опьянения, товарищ сидел рядом на водительском сидении. Подошли сотрудники полиции, вытащили из машины.... - вопрос №1466679

Потребовали документы, предъявил, после чего «заковали» в наручники. Через пару часов приехал следователь, пригласил понятых и изъяли из машины пакет с наркотиками ростительного происхождения. Документ об изъятии подписал. Привезли в ОВД, сняли наручники, порядка еще пары часов писали протокол, под протоколом подписываться не стал. Потребовали срез ногтей и смывы с рук — отказался, на что сотрудники полиции заломали руки сделали срез ногтей и смыв с тыльной стороны руки. На мою просьбу предоставить копию протокола. Сотрудник полиции сказал: «прав у тебя нет, на данный момент ты задержанный и ничего тебе никто не должен», прокурор: «Никаких копий мы тебе не дадим». На вопрос «в чем меня обвиняют?» сотрудник полиции сказал вы задержаны по статье «употребление» После чего нас с товарищем посадили в «изолятор» — не знаком с терминологией возможно как то иначе называется. В течении 12 часов держали взаперти изредко выпуская в уборную и покурить. На вопрос: «Чего мы тут ждем?» дежурный отвечал что мы ждем оперативного и будет он через каждый час нашего прибывания там в течении 30-40 минут, так это вылилось в 7-8 часов нашего ожидания.В час ночи нас по очереди начал допрашивать оперативный. Он написал объяснительную с моих слов — подписывать не стал, на просьбу дать копию объяснительной — отказал. Наркотиков не покупал, откуда взялись в машине не знаю. Вопрос: Имел ил право сотрудник делать срез ногтей, смыв с рук? Почему нас задержали на более 3х часов не дав объяснений? Почему не дали копии протоколов, объяснительной и в принципе никаких документов?

Ответы

Вам необходимо иметь грамотного и практикующего адвоката.

Buh