Краснодарский край

Здравствуйте! Вопрос- имеет ли право работодатель, в трудовом договоре указывать заработную плату меньше МРОТ?? Даже если работодатель - администрация города. С уважением к Вам, Константин - вопрос №1466742

Лучший ответ по мнению автора

Заработная плата не может быть меньше мрот у любого работодателя. Ст. 133 ТК: месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего трудовые обязанности, не может быть ниже мрот-5965руб.

Оставьте пожалуйста отзыв о консультации.