Амстердам

У меня кредиты в Ренессанс,есть просрочка платежей.Изводят коллектор мфа финансы.не могу ни в банкн не у коллекторов добиться общей суммы долга.В телефонном режиме говорят каждый раз разные суммы.5 - вопрос №1466912

месяцев плачу по 1000гр., а долг не уменьшается, а растет.угрожают судом и приездом на изьятие имущества.что делать? как реагировать?
24.04.15
1 ответ

Buh

Эксперт месяца
Никак не реагировать. Приехать к Вам до вступления в законную силу решения суда для изъятия имущества не имеют права. Чтобы рассчитать сумму задолженности, нужно отталкиваться прежде всего от подписанного договора. Утверждение о том, что «долг растет» зачастую неверно, т.к., например, в российском законодательстве не предусмотрено начисления процентов на штрафные санкции, а в расчет процентов их скорее всего Вам включают, вследствие чего и создается впечатление нескончаемой кабалы. Но в вопросе указано «Амстердам», а это несколько сужает возможности юристов данного ресурса. Если законодательство в этой части аналогично российскому, то просто рассчитайте самостоятельно проценты и основную сумму долга и погасите ее, а за остальной суммой отправляйте в суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
24.04.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store