Пензенская область

Доброго дня. Меня зовут Ольга. Я заключила с организацией ученический договор на две недели с обязанностью в дальнейшем трудоустроиться в эту организацию. - вопрос №1466981

Если я отказываюсь трудоустроиться, мне не выплачивают стипендию за обучение. Я прошла обучение и медосмотр. Выяснилось, что я беременна. Естественно, я от трудоустройства не откажусь. Может ли работодатель отказать мне в трудоустройстве по какой-либо другой причине (кроме беременности) и не выплатить стипендию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если у вас на руках договор, отказать вам в трудоустройстве уже не смогут. Обратитесь в отдел кадров и предоставьте справку о беременности. Беременных не увольняют и им не отказывают по причине беременности в трудоустройстве. За такой отказ работодателя могут привлечь к уголовной ответственности. В случае нарушений, незамедлительно обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!