как понять себя? как быть если нет собственного мнения. если не можешь отвечать на вопросы и сама не можешь задать вопросы? - вопрос №1467328

Ответы

Здравствуйте,  Гуля! У вас  может не быть собственного мнения по вопросу в котором вы не компетентны. У каждого человека как правило есть мнение по какому-либо вопросу. Другое дело, что если вы не совсем уверены в себе и слишком чувствительны к тому, что о вас скажут окружающие это вас будет сдерживать" а вдруг я не права", вы будете бояться выглядеть неуспешной на фоне других и в результате так и не выскажете своего мнения, а слушая других можете подумать" я ведь тоже так считаю". В связи с чем вас тревожит ваше неумение задавать вопросы? А может вам вовсе и не надо их задавать, пусть задают другие, а вы просто слушайте. Если же вы хотите задать вопрос, но боитесь что скажете что-то не то, это опять же может быть связано с описанными ранее причинами. Удачи вам и уверенности в себе.
Здравствуйте Гуля,

Если не задавать вопросы, получится замкнутый круг. Зато, если начать, вернее, стоит лишь начать, как Вы поразитесь скорости роста Ваших знаний. Попробуйте. Ведь в наше время для начала вопросы можно начать задавать просто в Интернет. :-)