Амстердам

Добрый День!Я являюсь матерью одиночкой и в данный момент нахожусь в дикретном отпуске,получаю только пособие на ребенка.Мне присудили судебные издержки как проигравшей стороне.Каким образом мне их - вопрос №1467518

выплачивать? Или их будут высчитывать из моего дохода, т.е.из пособия на ребенка?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) взыскание не может быть обращено на «пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов». В случае если удержат суммы денежных средств из пособия, немедленно подайте заявление судебному приставу о том, что счет предназначен для пособия, с требованием прекращения удержаний и возврата взысканных сумм.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh