Амстердам

Была продана квартира, полученная по дарственной менее 3-х лет назад ( больше миллиона) , эти деньги были вложены в долевое строительство в этом же году. Нужно ли платить налог с продажи ? - вопрос №1467601

1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но налог в описанной ситуации нужно будет заплатить. Т.к. фактических затрат на приобретение квартиры не было в силу оформления сделки договором дарения, то остается только использовать налоговый вычет в размере 1 млн.руб., предусмотренный подпунктом 1 пункта 2 статьи 220 НК РФ.

Что же касается долевого строительства, то до получения передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятия его участником долевого строительства, подписанного сторонами, получение права на налоговый вычет не представляется возможным в силу абзаца четвертого подпункта 6 пункта 3 статьи 220 НК РФ. Сожалею.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh