Москва

Здравствуйте. У меня такой к Вам вопрос. Было ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе. Далее суд и водителя признали виновным. Приговорили ему... - вопрос №1467603

компенсацию морального вреда в N-сумму. После подачи заявления (по иску) приставам, он начал выплачивать каждый месяц определенную сумму. Выплачивал каждый месяц в течение 1 года. Сейчас выплаты прекратились. Сумму даже половину не выплатил. В таком случае, куда мне обратиться?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь к судебному-приставу исполнителю с письменным заявлением, в котором требуйте от пристава принять меры к исполнению решения суда, например, сделать запросы в банки о наличии у должника счетов, сделать запрос в Пенсионный Фонд о том, является ли должник получателем пенсии, запросы о наличии у должника какого-либо имущества, а также требуйте описать имущество должника. Обязательно такое заявление пишите в двух экземплярах, на втором экземпляре поставьте в Отделе судебных приставов входящую отметку.