Чувашская Республика

Здравствуйте , я продаю авто без страховки, после заполнения купли-продажи несу ли я отвественность за авто - вопрос №1467886

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Смотря что понимается под ответственностью. Если речь о ДТП, совершенном на данном ТС, то ответственность несет водитель. И не важно, кто при этом является его собственником. Правда, если водитель скроется с места ДТП, придется доказывать, что Вас не было за рулем. Если же речь об административных штрафах и транспортном налоге. то они будут приходить на того, на чье имя зарегистрировано ТС. Однако предъявив договор купли-продажи, можно обжаловать постановления по делам об административных правонарушениях, чего нельзя сказать о транспортном налоге.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Зависит от того, как составлен договор купли-продажи. В особенности от того, что является предметом договора. Если покупатель предупрежден, что покупает товар, бывший в употреблении, в процессе эксплуатации которого могут возникнуть недостатки, а цена товара соответствует такой категории товара, то никаких претензий к Вам покупатель предъявить не сможет, т.к. в силу статьи 210 ГК РФ бремя содержания имущества лежит на его собственнике, если иное не предусмотрено законом или договором.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вы перестанете нести ответственность за Т/С, только после того, как новый собственник перерегистрирует его в МРЭО ГИБДД на себя.