Волгоградская область

Здравствуйте. Я брала потребительский кредит в банке Хоум Кредит . Вовремя не погасила. Образовался долг, прошло 2 года. Организация, где я работаю,... - вопрос №1468037

выплачивает з/п на карту Сбербанк. Карта зарплатная заблокирована по суду, про который я не знала. Как правильно обратиться к суд. приставам, о разблокировке карты, и частичном списании долга, так как это мой единственный доход. И какой выход из ситуации можете предложить Вы?
25.04.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
В силу части 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) «при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований».

Обратитесь с заявлением о снятии ареста с банковского счета в связи с тем, что на него поступают доходы в виде оплаты труда. В случае отказа обращайтесь с жалобой старшему судебному приставу и в прокуратуру.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
25.04.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store