Волгоградская область

Здравствуйте. Я брала потребительский кредит в банке Хоум Кредит . Вовремя не погасила. Образовался долг, прошло 2 года. Организация, где я работаю,... - вопрос №1468037

выплачивает з/п на карту Сбербанк. Карта зарплатная заблокирована по суду, про который я не знала. Как правильно обратиться к суд. приставам, о разблокировке карты, и частичном списании долга, так как это мой единственный доход. И какой выход из ситуации можете предложить Вы?
1 ответ

Ответы

Buh

В силу части 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) «при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований».

Обратитесь с заявлением о снятии ареста с банковского счета в связи с тем, что на него поступают доходы в виде оплаты труда. В случае отказа обращайтесь с жалобой старшему судебному приставу и в прокуратуру.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.