Лишение прав - вопрос №146841

Добрый день. Мужа остановили на посту ДПС для проверки документов, инспектор унюхал запах алкоголя, предложили дыхнуть, алкотестер показал 0,075 промили, он подписал протокол и пояснил, что вечером перед поездкой он выпивал (200 грамм водки). Права забрали, выдали временное уд-ние. Подскажите, можно хоть как-то отсудить права, какие есть возможные варианты?

Ответы

Увы, но Ваш муж сам «подписал» себе приговор, признав, что употреблял алкоголь, пусть даже вечером (за ночь до поездки). Можно (и нужно) было потребовать провести медицинское освидетельствование, может быть удалось бы «отвертеться». Теперь надеяться не на что. Чудеса бывают, но не в таких суитациях, так как ГИБДДешники научились грамотно и чисто оформлять документы.