Вопрос. - вопрос №1468410

Являются ли для человека отношения с кем-либо жизненно необходимыми или достаточно просто занятий сексом (регулярных)? Можно ли провести всю жизнь вторым вариантом?
9 ответов

Ответы

Для какого человека? Человеки то, они разные. И потребности у них разные. Вот Вам достаточно быть «вторым вариантом»? Для Вас достаточно лишь секса? Хотелось бы изменить жизнь? Если да — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте! Конечно можно! Можно даже прожить жизнь и без первого и без второго варианта))). Другой вопрос — какой будет такая жизнь. Если говорить о хорошей жизни, полной и здоровой, то представить ее без близких отношений наверное не представляется возможным.
Я бы еще Вам порекомендовала переформулировать Ваш запрос с «чисто познавательного» формата в более личностно-окрашенный: например :«мне сложно выстраивать отношения», или «мне кажется, что сексуальные отношения для меня достаточны», а также подумайте, хотите ли Вы что-то поменять и если да, то в каком направлении.
Успехов Вам и всего наилучшего!
Жизненно необходимыми такие отношения не являются. Можно вполне нормально прожить и без них.
Просто эмоционально сильнее отношения первого типа, но если Вас все устраивает, то можно довольствоваться и только сексом.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Все люди разные. Кто-то открыто заявляет, что для него важно не делить ни с кем сое жизненное пространство, но при этом у человека могут быть регулярные личные встречи.  Можно всю жизнь быть на вторых ролях, это решение каждого человека. Вопрос только в причине такого решения, в причинах недооценивания себя и если у человека есть желание, то причины можно устранить и образ жизни изменится. Каждый сам для себя решает, что его устраивает. Что для вас хорошо, для другого превращается в трагедию.У вас есть конкретные вопросы относительно вас, обращайтесь. Удачи вам!
По второму варианту проводит всю свою жизнь мир животных и насекомых.
А человек существо социальное, и свою идентификацию находит в общении и отношениях.

может вы не готовы брать всю ответственность за отношения и играть первую скрипку, быть единственным человеком в жизни другого человека.
может быть у вас всегда так знакомитесь потом узнаете что вы не одни опять или снова один и тот же сценарий к вам лепится кто то третий.
Здравствуйте. Жизненно необходимы нам солнце, воздух, пища и вода. Всё остальное — выбор самого человека. Важно ваше состояние при реализации представленных вариантов, также нужно понимать, что всё гибко и переменчиво: сегодня устраивает второй вариант, а завтра вдруг понадобится первый. Главное — иметь чувствительность по отношению к себе, знать ответ на вопрос: «а чего я хочу именно сейчас? Что будет для меня самым лучшим вариантом на данном этапе моей жизни?». И делать осознанный выбор. Удачи Вам и всего наилучшего!
Зависит от характера человека и его уровня притязаний, стремлений, планов. У нас есть базовые потребности: быть безусловно любимым, общаться — одни из самых важных. Кроме того, каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Секс, таким образом, является важной составляющей нашей жизни, однако он —  итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека и пары. Сексуальная окрашенность любовных отношений обусловлена слиянием потребности человека, обеспечивающей в конечном итоге продолжение рода, и любви, как высшего чувства, как желания быть представленным в ком-то, быть признанным. Это практически неотделимые друг от друга понятия. Вообще вся наша жизнь состоит из любви, она нужна каждому, как воздух. Потребность в любви является базовой для каждого человека, начиная с рождения, неудовлетворённость которой  грозит большими проблемами с адаптацией в социуме независимо от возраста. Самые основные условия гармоничного развития человека — это то, что всегда, при любых условиях, обстоятельствах, среди любого коллектива, в любом возрасте он должен чётко знать и быть уверенным без грамма сомнений, что для кого-то близкого безусловно важен, любим, ценен, признан, дорог, самый лучший. Без этого ему будет трудно (но возможно) стать  счастливым и  сделать таковыми других в личном плане. Любовь — то чувство, которое делает человека цельным. Как построить свою жизнь — выбор только самого человека. Вы наверняка не просто так задали этот вопрос. Если у Вас есть негативный опыт прошлых отношений, мешающий Вам радоваться жизни, примите его именно как опыт, извлеките урок, сделав выводы, взяв лучшее и отпустив худшее, и идите дальше в сторону улучшения. Вы достойны быть счастливой и любимой, ничего абсолютно для этого не делая, не заслуживая, а только за то, что Вы есть, что именно такая. Никогда не сомневайтесь в себе, в том, что Вы сами по себе прекрасны, не ищите подтверждения этому факту извне. Сохраняйте свою целостность, не позволяйте ничьим негативным оценочным суждениям (это только их личная внутренняя нерешённая психологическая проблема) усомниться в себе, в своих талантах и возможностях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, переориентируйтесь с негативных мыслей, обид, на саму себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью привлекаем определённое окружение, события и людей. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Станьте хорошей для себя. Любите себя, цените, радуйте, уважайте и берегите. Каждый человек сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе стать счастливой. Вы этого достойны. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Это очень краткий ответ. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу Вам лучше узнать и понять себя. Любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна
Здравствуйте!
Конечно, отношения " жизненно необходимыми" для человека не являются, однако первый вариант невозможен без второго. Хотя второй вариант возможен без первого.
Выбор за вами...
«Секс ни к чему не ведет. Он не безнравственен, но бесплоден. Им можно заниматься, пока не захочешь творить. Но совершенствоваться может лишь личность целомудренная» ( А. Камю)