Москва

здравствуйте,какие документы нужны для усыновления ребенка?и дадут ли нам ребенка если в семье работает один муж и квартира двухкомнатная.а нас живет уже четверо,я,муж,свекровь и дочь. - вопрос №1468446

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия Алексеевна!

Для начала вам надо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства и написать заявление, в котором будете просить дать возможность быть усыновителями. К этому заявлению потребуется ещё ряд документов, таких как справка о з/п, медицинская справка, справка из правоохранительных органов и т.д. Органы опеки и попечительства проведут проверку, в том числе и жилищных условий, после чего вы станете кандидатами на усыновление. Вся процедура занимает много времени и требует терпения.

Удачи!