Белгород

Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл покупать на аукционе по банкротству дебиторскую задолженность какой-либо организации? Правильно ли я понимаю,... - вопрос №1468542

что дебиторская задолженность продаётся организации-банкрота, которая отвечает лишь своим уставным капиталом, который, обычно, составляет 10.000 рублей? Вообщем, хотелось бы купить задолженность раз в десять дешевле её стоимости реальной и получить по ней оплату организации-должником

Ответы

Buh

Организация-банкрот после продажи дебиторской задолженности уже ни по каким долгам отвечать не будет, ибо после завершения конкурсного производства она подлежит ликвидации. Обязательства должника будут обеспечены имуществом этого должника. Только доведите информацию до должника, иначе он может заплатить организации-банкроту и деньги уйдут в погашение его обязательств. Если долг просрочен, то подавайте в суд и взыскивайте задолженность в принудительном порядке. Ну а если и его будут банкротить, то может быть начато конкурсное производство и в отношении этого должника.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.