Прожила с мужем 8 лет, отношения превратились в рутину и прошла любовь. В прошлом году сменила место работы и познакомилась с другим. Он не знает, что я замужем. Встречались полгода. Я забеременела - вопрос №1468638

от любовника и когда ему об этом сказала, он ответил, что не планировал создавать семью и становиться еще раз отцом. У него есть дочь от первого брака, 14 лет, отношения с дочерью хорошие. И меня очень поразила его категоричность, делай аборт и все, ты сама все подстроила. Я отказалась. Две недели он не общался со мной совсем. Потом написал, поинтересовался как я себя чувствую. Просил информировать о том, как у меня дела, предлагал помощь. Через неделю я ему написала. Он достаточно "сухо" ответил. И уже недели две не пишет и не звонит совсем. Я мужу сказала о своей беременности. Он обрадовался, проявил заботу и внимание. Через несколько дней он обнаружил в моем телефоне переписку с любовником и понял, что ребенок не от него. Он был в шоке. Но уже на следующий день предложил по прежнему жить вместе. Сказал, что готов меня простить, записать ребенка на свою фамилию и воспитывать его как собственного.Я по прежнему люблю отца ребенка и очень хочу, чтобы он передумал. Может быть стоит уже с ним встретиться и поговорить лично. Мы ведь до этого все вопросы обсуждали только с помощью сообщений? Может быть ему просто нужно дать еще время? Муж требует, чтобы я с ним прекратила все отношения. Я просто не знаю как решить эту ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
Ваш любовник максимально достоверно показал свою сущность и истинное отношение к Вам. Вы несколько искаженно воспринимали с самого начала отношения с ним. Вы участвовали в его жизни лишь дополнением к его основной жизни. Маловероятно, практически нереально ждать от него решительных действий связанных с вами и будущим ребенком, сколько бы Вы с ним не говорили и не ждали.
Ваш муж также открылся с новой стороны, он готов переступить через свои понятные мужские и человеческие амбиции и признать ребенка и простить Вас. Это пример завидного великодушия, того чего нет в любовнике.
Теперь ваше будущее и ответственность связаны не только лично с Вами, но и с ребенком. И это будущее гарантировано именно с мужем. Посмотрите на него новыми глазами, новый ребенок прекратит былую рутину и сблизит вас на новом уровне. Счастья Вам и вашей семье !
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Может быть стоит уже с ним встретиться и поговорить лично» — встретьтесь, поговорите.
«Может быть ему просто нужно дать еще время?» — полагаете он передумает? Он уже один раз развелся, и он четко озвучил свое мнение: «делай аборт и все, ты сама все подстроила». Это при том, что он «не знает, что Вы замужем». А как он отреагирует на то, что Вы, мягко говоря, не говорили все правды?
«Я просто не знаю как решить эту ситуацию.» Вам придется выбирать между «двумя стульями». Усидеть на обоих не получится. Захотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.
Уважаемая Ольга!
Ваш любовник не стоил планы связывать с Вами судьбу и его устраивали только встречи для приятного времяпровождения… Больше Вы ему не нужны ни для чего… Он это четко подтвердил своим поведением.
Зато Ваш муж проявил чудеса благородства и доказал делом, что любит Вас искренне. Ему надо памятник при жизни ставить! Другой бы такое устроил и потом всю жизнь нервы бы мотал.
Так что тут однозначно надо оставаться с мужем и благодарить его за то, что он есть.
А с любовником не стоит обольщаться. Даже если гипотетически представить, что Вы с ним сходитесь, то неизвестно сколько бы вы выдержали друг друга в совместной жизни и через 3 года в любом случае наступит рутина.
Нет никакого смысла менять мужчин в данном случае.
Мудрости Вам!
здравствуйте,
вы прожили с одним мужчиной 8 лет
потом как вы пишите рутина
так же можете и с другим пожить какое то время и опять кто на новенького.
У вас размыто понимание семьи.
Лучше посмотреть как можно улучшить отношения с мужем.
Вы привыкли к хорошему мужа отношению к вам это называется избалованы.
Возможно вам не хватает проблем.
Есть люди которым когда все хорошо скучно бороться не за что.