Здравствуйте. Назовите пожалуйста грамматические основы преложений... Торговля родилась в незапамятной древности - она древнее даже земледелия. Торговля сыграла огромную роль в истории человечества. - вопрос №1468785

Ответы

Здравствуйте!
1. Торговля (подлежащее)  родилась (сказуемое) (двусоставное предл. в составе сложного)// она (подлежащее) (односоставное предл. в составе сложного).
2. Торговля (подл.) сыграла (сказ.).

Пы.Сы. Только мне кажется, что в первом предложении с пунктуацией что-то не то)))