Амстердам

Вчера вечером жительница моего дома, когда парковала свою машину ударила мой бампер. ГАИ вызывать не стали, т.к. решили разойтись обоюдно, войдя в ее положение (она была в алкогольном опьяении), но с - вопрос №1468969

возмещением ущерба на 6500 рубле. Т.к. наличных у нее не было нам пришлось свозить ее до банкомата, там она сняла деньги и сфотографировала меня с ее деньгами. По дороге домой она начала сыпать угрозами, что не раз еще нам придется встречаться, и я буду еще жалеть о нашей встречи. Как поступить в ситуации? С места ДТП она уехала первая, к тому же еще и в алкогольном опьяении.
2 ответа

Ответы

Buh

Ну раз начала сыпать угрозами, то подавайте заявление в ГИБДД по факту ДТП. Пусть ее привлекают по ч.2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП в нарушение ПДД. Вы же участником ДТП не являетесь, соответственно привлекать Вас будет не за что. Если будут угрозы с ее стороны, факт ДТП будет подтверждением тому, что она просто возместила ущерб, а не Вы вымогали у нее деньги, т.к. вызов ГИБДД после получения денег вследствие вымогательства будет выглядеть как-то нелогично. Ну а заодно выполните свой гражданский долг, т.к. езда в состоянии опьянения явно не будет способствовать безопасности дорожного движения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Если всё было и правда как вы сказали, то ничего (вам) не будет, забудьте.

Buh