Амстердам

Вчера вечером жительница моего дома, когда парковала свою машину ударила мой бампер. ГАИ вызывать не стали, т.к. решили разойтись обоюдно, войдя в ее положение (она была в алкогольном опьяении), но с - вопрос №1468969

возмещением ущерба на 6500 рубле. Т.к. наличных у нее не было нам пришлось свозить ее до банкомата, там она сняла деньги и сфотографировала меня с ее деньгами. По дороге домой она начала сыпать угрозами, что не раз еще нам придется встречаться, и я буду еще жалеть о нашей встречи. Как поступить в ситуации? С места ДТП она уехала первая, к тому же еще и в алкогольном опьяении.
26.04.15
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Ну раз начала сыпать угрозами, то подавайте заявление в ГИБДД по факту ДТП. Пусть ее привлекают по ч.2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП в нарушение ПДД. Вы же участником ДТП не являетесь, соответственно привлекать Вас будет не за что. Если будут угрозы с ее стороны, факт ДТП будет подтверждением тому, что она просто возместила ущерб, а не Вы вымогали у нее деньги, т.к. вызов ГИБДД после получения денег вследствие вымогательства будет выглядеть как-то нелогично. Ну а заодно выполните свой гражданский долг, т.к. езда в состоянии опьянения явно не будет способствовать безопасности дорожного движения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
26.04.15
Если всё было и правда как вы сказали, то ничего (вам) не будет, забудьте.
26.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store