Костромская область

Замена неисправного товара без упаковки. - вопрос №1469183

пол года назад была приобретена диодная электро лампа продавец сказал что гарантия год, сегодня она перегорела, при моем обращении в магазин мне отказали в замене, причина отсутствие упаковки, чек сохранился. как заменить или вернуть деньги. Гарантийный срок не вышел

Лучший ответ по мнению автора

Статья 21Закона о ЗПП. Замена товара ненадлежащего качества 1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец  обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.Если у продавца  в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.замены товара на день предъявления указанного требования.Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. 2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
Вы имеете полное право на замену товара, даже если у вас не сохранилась упаковка, т.к. требование об упаковке товара, подлежащего замене, в законе отсутствует.
Лучший ответ по мнению автора

Buh