Здравствуйте. Хочу просто спросить у вас совета. Последний год у меня был просто ужасным. Я перестал общаться с людьми, я стал с осторожностью относиться к любым знакомствам, от меня постепенно стали - вопрос №1470187

отворачиваться люди даже самые родные.Можно сказать, что я становлюсь маргиналом. И самое печальное, что во всем этом виноват я сам. Я это прекрасно понимаю. Я понимаю причины почему у меня все так складывается, почему у меня не получается завести отношения. Только одно мне преградило путь к саморазвитю. И эта преграда оказалась для меня непреодалимой. Ожидание. Вот от чего я не могу избавиться. Во всем что бы я не делал у меня присутствует ожидание. Я всегда чего-то жду от людей, от ситуации, от жизни, от себя. И всегда я получаю только одно-разочарование. Вот в этом я прошу помощи. Я уже на самом дне, и сам себе уже противен. Помогите мне, пожалуйста. Заранее говорю огромное спасибо.
27.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий. А чего именно вы ждете от людей? Вы хотите переложить на них ответственность за все что с вами происходит? Как я понимаю, ваши ожидания не всегда бывают оправданы и это не дает вам возможности действовать. И именно это приводит вас к разочарованию. Вам надо поучиться брать на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки и начать надеяться только на себя и на свои силы. 
27.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Дмитрий!
Как сказал один философ «Мы рождены не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания».
Это касается и Вас и других людей тоже.
Вы ожидаете от жизни и людей тот сценарий, который сами выстроили. Но это же субъективное предположение и чужой сценарий имеет другие законы развития.
Другими словами ожидание должно быть адекватным и реалистичным.
Как упрощенный пример, даря девушке цветы Вы справедливо можете ожидать от нее улыбку и радость, но ожидать от нее предложения выйти замуж не реально.
Поэтому ставьте реальные цели и микроцели, тогда процент исполнения ожидания будет значительно выше.
Удачи Вам!
27.04.15

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store