Тульская область

Добрый день. Квартира приобретена в 2011 году по договору ипотечного кредитования сроком на 18 лет с использованием материнского капитала. Написана... - вопрос №1470328

нотариальная доверенность, что после уплаты кредита — собственниками квартиры будут наши дети. Сегодня пришло письмо, что наш дом будут расселять, и не просто в другой дом нашего поселка, а в другой город. Подскажите пожалуйста, надо-ли будет переоформлять документы в банке, у нотариуса. И можно-ли как нибудь остаться в том же населенном пункте, т.к. у меня и мужа здесь останутся пожилые родители, работа тоже здесь. Да и вообще, так кардинально менять место жительства не хочется. Можно ли обменяться новым жильем с теми кто хочет переезжать в другой город? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы вправе получить саму выкупную за изымаемую квартиру и купить иное жилье вашем поселке рядом с родителями.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!