Оформление квартиры - вопрос №147178

Хочу преобрести квартиру в замужестве на свои деньги. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить в собственность, чтобы при разводе муж не претендовал на квартиру. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Имущество, приобретенное в браке, является совместным имуществом супругов. Если Вы хотите, чтобы муж не претендовал на квартиру, можете заключить брачный договор. Также можете оформить квартиру на кого-то из родственников (напр. родителей), а они потом оформят на Вас дарственную.

Всего доброго!

Для прибретения квартиры, которая чтоб в дальнейшем не подлежала разделу необходимо, чтоб эти деньги были подарены или были добрачными. Для того, чтоб квартира в дальнейшем принадлежала именно Вам необходимо, чтоб был договор купли родажи в пользу третьего лица т.е мама приобретает Вам квартиру или папа и Вы становитесь собственником квартиры. Поскольку свидетельство о государственной регистрации права собственности на  квартиру оформлено будет на вас, то мать не вправе будет получить имущественный налоговый вычет.

Buh