Другое

У меня есть собственность. Сейчас я решил расписаться с связи беременностью моей подруги. Вопрос: Потом, если я разведусь. Она имеет какие нибудь претензии на мою квартиру? - вопрос №1471925

Ответы

Претензии на Вашу квартиру могут быть даже у соседей. Законных оснований она там не приобретет. Если Вы зарегистрируете своего ребенка к себе то не сможете снять его с регистрации до тех пор пока он не станет совершеннолетним или только с согласия матери ребенка
Здравствуйте, Игорь! Прав на имущество приобретенное до заключения брака она иметь не будет. В силу ст.36 СК РФ, «Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!

Buh