Тамбовская область

Два года назад, суд присудил возмещение морального ущерба в сумме 500000 руб, сразу отдали 200000 рублей. Больше денег не было. Затем пришли судебные... - вопрос №1472298

пристава описали имущество (мебель, холодильник, телевизор, аквариум), и выставили на торги. Знакомый выкупил это имущество. Есть квитанции. В этом году истец подает на возмещение материального ущерба. Суд присуждает еще 150000 рублей. Могут ли судебные приставы еще раз описать это имущество? Спасибо.

Ответы

Добрый день! Раз есть документы о том, что юридически эта собственность принадлежит другому лицу, то описать их не могут. Описать могут вещи, которые по документам принадлежат лично Вам, либо вещи, находящиеся в Вашем доме, но на которые нет подтверждающих документов о том, что они принадлежат другому лицу.

Buh