Не могу порвать "отношения" - вопрос №1472494

Хочу прекратить отношнеия с мужчиной, но не могу сделать этого по своей инициативе. Даже хочется, чтобы он перестал появляться, давать о себе знать. Я не могу сказать «нет», т.к. все же надеюсь, что что-то изменится, если дать всему время. Не все сразу, постепенно. Если же я сейчас поставлю точку, то мы просто расстанемся и я его больше не увижу.В отношениях не устраивает меня то, что их вроде бы и нет. У него есть женщина, с которой у него не все ладится. Мое педположение: как только у них ссора, он проводит время со мной и сидит вечно на сайте знакомств. Я чувствую, что он чувствами и мыслями где-то еще. Хотя ко мне тоже есть какие-то чувства, но я как бы параллельно иду к его основной жизни. Как только там что-то налыживается, он ичезает, не дает о себе знать, и на сайте знакомств больше не появляется. У них там нормально никогда не было и я думаю, что они когда-нибудь все-таки разбегутся.Ждать, пока это произойдет? Но мне кажется, что из-за своей доступности я ему и не интересна, а там будто на вулкане, дух захватывает, интересно и т.д. Каждай раз, когда он исчезает, я говорю себе, что не приму его больше. Но он появляется и я уже ничего сделать не могу.В общем, путаница в голове. Не могу порвать отношения, т.к. думаю, что все изнемится, и одновременно понимаю, что если я буду всегда доступна при любых условиях, то он и не заинтересуется мной. Боюсь стать недоступной, т.к. боюсь, что он больше не придет. Тут можно абзац начинать по новой. У попа была собака…Что делать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не можете определиться, т.к. есть чувство страха и неуверенности: какой же вариант выбрать: уйти или оставить всё как есть? Даже если всё изменится, почему вы решили, что он останется с вами, а не найдёт другую женщину, а к вам будет опять приходить иногда? Пока вы поддерживаете эту связь-вам будет трудно найти мужчину, с которым вы построите длительные отношения, т.к. сейчас много энергии уходит на поддержание существующих отношений (мысли, переживания, эмоции — это всё энергия). Отчасти вы правы в том, что данному мужчине вы можете быть не так интересны из-за доступности отношений, но что скрывается за этим? Думаю, ваши личные особенности: неуверенность в себе, «плавающая» самооценка, зависимое поведение, тревожность… Я не утверждаю, что так оно и есть, но что-то мешает принять вам решение и следовать ему, принять на себя ответственность за решение и не оглядываться назад.  Получается так: вы даёте мужчине свободу действий, он может приходить, когда ему это нужно, при этом ваши потребности остаются где-то в стороне, т.к. вы боитель их предъявлять, у мужчины такого страха нет. Посмотрите на ситуацию спокойно и отстранённо с нескольких сторон, выйдите немного за ситуацию, возьмите диапазон шире: диапазон вашей жизни, спросите себя:  что я хочу от жизни: как я желаю себя чувствовать, чем заниматься, какие состояния испытывать? Подходят ли мне такие отношения? Чего я жду от данного мужчины? Зачем мне это — быть с ним? Боюсь ли я остаться одна, и это чувство мешает мне не впускать его в свою жизнь? Возможно,  вы найдёте ответы, которые помогут вам сориентироваться. Можете также обратиться за помощью и поддержкой к специалисту. Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Katy!
Не исключен также вариант, что надоест ему другая женщина и долгие отношения он захочет строить именно с Вами.
Отношения не рвите, но и не сидите без дела… Заводите новые знакомства, развлекайтесь)
Удачи!
Повышать самооценку (личностный рост), проработка страхов: страх одиночества, страх перед замужеством. Да, да! Вы, бессознательно, боитесь замужества, именно поэтому «застряли» в отношениях, где Вам «ничего не светит». Вероятно, у Ваших родителей тоже были проблемы? Обращайтесь за личной консультацией, помогу Вам.
Здравствуйте!
Вы правы, Katy,  это замкнутый круг. Вы сами можете его разорвать, поскольку мужчину все устраивает.
Вы не указываете,  обсуждали ли вы с ним эту тему, как он видит ваши отношения, как вы… Согласитесь, исходить нужно из этого… если он вам что то постоянно обещает- это одно, а если говорит, что не расстанется со своей женщиной- другое.
Вероятно, вы испытываете искренние чувства к нему, боитесь потерять. Поговорите с ним, обсудите все моменты, вам самой станет легче принять то или иное решение.
У вас все получится, я уверена)
Удачи!