раздел имущества - вопрос №14727

Добрый день! После развода от 22.05.2009г. муж подал на раздел имущества, туда вошли 2 автомобиля, участок на берегу моря. дача и квартира, которая приобреталась на деньги полученные в банке в кредиты (2 на квартиру и на ремонт квартиры), где муж выступал в роли со заемщика… Ежемесячно сумма взноса составляет 17.000 рублей., при этом суд по тем или иным причинам переносят15 раз подряд, у меня на руках 2 несовершеннолетних детей 2-х и 4-х лет, Все это я оплачивала сама с момента развода. У меня был наложен арест на все имущество, причем судебным приставом, который к этому участку не имеет отношение, но очень хорошо общается с мужем, который является сотрудником милиции (РУБОП). Я могла все оплачивать безболезненно, ровно до тех пор, пока экс супруг не походатайствовал о моем увольнении с работы (пришлось написать заявление по уходу за ребенком). имеет ли он право не оплачивать кредиты во время судебных разбирательств.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Что означает созаемщик? Какие у него обязательства по договорам на получение кредитов? кредиты должен оплачивать тот, кто указан в качестве заемщика (должника, плательщика) в договорах. Если у Вас «на руках» двое детей, то почему Вы не обратились к мировому судье по месту Вашего жительства с иском о взыскании с папаши алиментов? Надо срочно это делать. Что касается основного спора, то Вы вполне можете заявить встречный иск о разделе совместных долгов (кредитов). Более конкретные советы по делу можно дать, только ознакомившись с его материалами. Кроме того, как следует из вопроса, дети остались с Вами, в связи с чем суд при разделе имущества может отсутстпить от принципа равенства долей (но надо доказывать Ваши доходы, дохорды мыжа и др.). Думаю, что Вам не помешает непосредственная помощь юриста (адвоката) — больше можете потерять, чем оплатите за представительство Ваших интересов. Более того, в случае удачного разрешения спора часть оплаты представителю можно взыскать с другой стороны спора.Удачи.