Амстердам

Здравствуйте! Уволилась с работы 15 апреля,получила расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск, через 11 дней позвонили из бухгалтерии,сообщили,что я должна вернуть сумму в размере 4000 - вопрос №1473695

рублей.ошибка произошла в следствии того, что бухгалтер поставила больше рабочих дней. Считается ли это счетной ошибкой и обязана ли я возвращать деньги? Ведь в данной ошибке я не виновата.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! То, что бухгалтер начислила заработную плату за большее количество рабочих дней — это не Ваша вина и НИКАК не сетная ошибка.
Судебная практика признает счетной ошибкой — это  ошибка, связанная с арифметическими действиями при расчете заработной платы, механическая ошибка при вводе данных в бухгалтерскую программу, а также ошибка, вызванная сбоем в работе бухгалтерской программы.
Поэтому удерживать с Вас эту сумму не вправе.
Всего доброго!

Buh