Саратовская область

Добрый день. Подскажите, могут ли сотрудники микрофинансовой организации приехать ко мне домой и изъять имущество, для последующей сдачи в ломбард. - вопрос №1473815

Без моего согласия, при наличии задолженности порядка 8000 рублей. Ни о каком решении суда и речи не идёт.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! Нет, не могут. Опись и арест имущества может быть произведен только службой судебных исполнителей на основании решения суда и выданного взыскателю исполнительного листа. Если такое случится, обращайтесь в полицию о привлечении сотрудников организации к уголовной ответственности за самоуправство
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh