ребенок не хочет идти в сад - вопрос №147405

Здравствуйте! Моей дочке 2.9мес., проблема в том что она не хочет ходить в садик, каждое утро плачет говорит что идти не хочетидти и все что ей там не нравится, в садик ходит три месяца и проблем ранее не было она не плакала и не капризничала даже при первом посещении в сад, что случилось не пойму, помогите

Ответы

Обращайтесь Лена. важно убрать то, что спровацировало её заиметь неприятные ощущения, от пребывания в садике. И это должны сделать вы. под руководством психолога. С ув. Александр.

Здравствуйте Елена.

Первое, что Вам надо сделать — это поговорить с воспитателем. Узнать какие могут быть причины того, что Ваша дочь не хочет идти в сад.

 Второе — поговорить с дочкой. Спросить что ей не нравится в детском саду. Видимо что-то произошло из — за чего она н хочет идти в дет сад. Если она не хочет говорить, то попробовать нарисовать рисунок — мой дет сад (есди она любит рисовать). Главное не то что она нарисует, а то что она раскажет. Задайте ей вопросы: расскажи мне пожалуйста о том что ты здесь нарисовала, уточните что и гденарисовано. Она может рассказатьо  плохом мальчике или девочке. Или о том что ее отругали и т.д. Это может быть все что угодно. И т.д.

Если не хочет рисовать попробуйте проиграть дет сад. Т.е. возмите игрушки. Назначте воспитателя, детей и т.д. И как буд-то дочка пришла в дет сад и как все там происходит. Давайте дочке вести в игре. И Вы узнаете много нового.

С уважением Лидия.