Здравствуйте,30 лет,род деятельности строитель.Занимаюсь спортом,веду здоровый образ жизни.Более года беспокоит постоянная... - вопрос №1474208

усталость, раздражительность, сонливость, снижение либидо, эрекции, после ряда неудач выработалась тревога неудачи перед половым актом, очень нервничаю, после чего начинает болеть голова.Прошел большое количество обследований у уролога, эндокринолога, невролога, органических проблем не выявлено.Был поставлен диагноз хроническая усталость! Как мне быть, что делать?

Ответы

Уважаемый Евгений!
Похоже у Вас перенапряжение и физическое и психическое.
Попробуйте овладеть техникой аутотренинга (релаксации) по Шульцу. Когда Вы достигаете релаксации мышц, автоматически идет релаксация психики и после освоения техники и уделения ей хотя бы 15 минут в день результат становится видимым. То есть Вы становитесь спокойным и радостным, что Вам помогает эффективнее решать проблемы!
Здоровья Вам!
30.04.15
Здравствуйте, Евгений.
Ну раз «органических проблем не выявлено», следовательно Вам к нам. Но, как Вы сами понимаете, советами проблему не решить. Полагаю, Вам стоит ознакомится с профилями экспертов, выбрать того, кому сможете довериться и записаться на консультацию.
30.04.15
у вас тяжелая и ответственная работа которая сопряжена с риском и напряжением. необходимо правильно организовать досуг и уметь правильно и грамотно расслабляться. помогут занятия физическими упражнениями а так же временной сменой обстановки. возможно отпуска. так же нужно изучить рацион на наличие витаминов и необходимых минералов для достаточного снабжения организма. повышению либидо поспособствуют природные афродизиаки 
30.04.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store