Ненавижу родственников парня. Так сложились обстоятельства,что я вынуждена жить с парнем и его родственникам (мама и две сестры). К маме особых претензий нет. Вполне нормальная женщина. Но сёстры - вопрос №1474220

меня просто бесят. Ненавижу их всей душой. Они часто скандалят. Сил уже нет слушать их постоянную ругань. Права голоса в семье не имею, так как я посторонний человек. Все праздники я отмечают в кругу этой семьи от чего не сильно довольна. От того что в доме слишком много женщин возникают конфликтные ситуации. От этого я тоже нервничаю. У меня такое впечатление что скоро мне понадобится помощь психиатра. У меня в семье все были дружными и я не привыкла жить в конфликтах. Пусть многие конфликты меня не касаются но на нервной системе это очень отражается. Ещё я наверное слишком мнительная, но иногда мне кажется что меня в этой семье тоже не долюбливают. Как бороться с этим?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. С чем вы собираетесь бороться? С традициями их семьи? Стоит ли? Я понимаю, привыкнуть к чужой семье не так уж легко, тем более, где отношения строятся на конфликте. Лучше постарайтесь держаться нейтрально, не занимать ни чью позицию. И парню не говорите плохого о его семье. Это ему вряд ли понравится и только внесет раздор между вами. Мудрости вам и терпения.
так как возможности жить отдельно нет то вам необходимо сосредоточиться на своем парне и на ваших с ним отношенияъх а так же на маму. важно понимать что сестры ссорятся потому что между ними идет соперничество и к вам отношения это никакого не имеет. наоборот порадуйтесь что вы не такая как они а гораздо лучше. не вмешивайтесь в чужие конфликты но и не давайте себя втягивать. позиционировать себя как постороннего человека так же не стоит. вы являясь девушкой своего молодого человека имеете право высказать  мнение но только тогда когда дело касается вас и вашего парня в остальных случаях соблюдать нейтралитет лучшее что вы можете. разграничивайте личное и все остальное и переживайте только за то что влияет непосредственно на вас и не распыляйте силы на постороннее