Ошибка в фамилии. - вопрос №147439

Здравствуйте, у меня такая ситуация, умер отец, и теперь нужно вступить в право наследования, но выяснилось, что допущена ошибка в моем отчестве. Ошибку допустили в моем свидетельстве о рождении, моё отчество Кериллович, а у отца имя Кирилл. И что теперь нужно делать, куда идти, какие заявления писать и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Обратиться в суд с заявление об обязании о внесении исправления записи в свидетельство о рождениив органами ЗАГСа. Документы прикладываются подтверждающие факты и имеющие значение для подтверждения факта, госпошлина.

Александр! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. В просительной части вам нужно указать следующее:

Прошу:

Установить факт неправильной записи, допущенной ошибки в отчестве и устранить ее. Читать отчество в свидетельство о рождении как Кириллович.

Вам нужна копия паспорта вашего, трудовая книжка, военный билет, т.е. документы, где ваше отчество написано как Кириллович.