Добрый вечер! Хотела спросить-почему после окончания отношений, даже мучительных, даже с элементами унижения и грубости-всегда грустно? Просто такая ностальгическая грусть... (это точно не желание вернуться). Вспоминаешь хорошее и хочется плакать. Что сделать-чтобы этот период прошел? - вопрос №1474583

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Конечно, разрыв и завершение отношений всегда переносится тяжело, особенно женщинами, это и чувства одиночества, ненужности, непривлекательности личностной и сексуальной, социальные проблемы.
Вы пишите, про " ностальгическую грусть… Хочется плакать", то, что происходит у вас в душе сейчас- это… воспоминания. Никто не может сразу вычеркнуть из памяти значимого для нас человека.
Однако, если вы приняли такое решение и задаете вопрос " Что сделать, чтобы этот период прошел", то следует учесть, что чтобы идти дальше нужно принять ваше расставание и отпустить мужчину.
Не нужно каждую минуту вспоминать и анализировать ваши отношения, думать, что вы сделали не так, и как можно было это изменить.
Это тупик, заставляющий вас постоянно переживать негативные эмоции.
Согласитесь с той ситуацией, что произошла, мысленно поблагодарите мужчину за то, хорошее, что у вас было с ним, также мысленно пожелайте ему счастья и отпустите.
Вам станет легче, вы откроетесь для вашего будущего...)
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Статья Вам в помощь - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie

Здравствуйте. Это потому что, расставаться всегда тяжело. Ведь в отношения, какими бы они ни были и каким бы ни было расставание, вложена часть души, часть жизни, мысли, мечты, надежды. И не важно, что не получилось, не сложилось, что человек всего этого не оправдал… А память наша играет вот такую с нами шутку — выдает на гора все хорошее. А раз вы вспоминаете только хорошее — значит хвала вам — вы замечательный человек!!! Люди чаще злобу затаивают и желание отомстить. Слава Богу, что вы не такая!!! Похвалите себя, поправьте на голове корону и вперед — в новую жизнь!!! Удачи вам, любви и счастья!!!!
Смена привычного образа жизни — процесс инерционный. Это как корабль, меняющий курс, требуется время для разворота на новый маршрут. Просто не убегайте от этих мыслей воспоминаний, вспоминайте подробности, плачьте. Так подсознание работает, позволяет отпустить с миром прошлое, и позже это будет вспоминаться просто как эпизод жизни, без тревог и переживаний.
Здравствуйте. У Вас в прошлых отношениях было не только плохое..., но и хорошее, вот от этого возникает грусть и ностальгия… Сделайте анализ прошлых отношений и измените к прошлому отношения, понимая, что все, что не делается то, к лучшему, ведь было не только хорошее,  пожелав бывшему партнеру в душе всего самого хорошего и начав строить свою жизнь на новой основе, где у прошлому Вы будете относиться как к опыту, который поможет Вам в будущем. От  всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «почему после окончания отношений… всегда грустно?
Ответ. Потому что с прошлыми отношениями у вас были связаны какие -то ожидания.
Ваш вопрос „Вспоминаешь хорошее и хочется плакать“
Ответ. Это симптом созависимых людей: свойство памяти: убирать/сглаживать в памяти все плохое и вспоминать только хорошее.
Ваш вопрос „Что сделать-чтобы этот период прошел?“
Ответ. Попробуйте, как минимум:
*перерезать психоэмоциональную пуповину, которая связывает вас и человека из бывших отношений.
*создайте психоэмоциональную прослойку
между вами и человеком из бывших отношений.
*завершите самостоятельно деформированный сценарий
отношений с человеком из бывших отношений.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте!
Грусть всегда сопровождает расставание, т.к. образуется пустота и пока она не будет заполнена чем-то(кем-то) она будет заполнять эту пустоту. Чтобы освободиться от чувства «ностальгической грусти» необходимо максимально плотно составить свое расписание, добавить что-то новое в обычный для Вас режим дня. Вспомните, чем Вы хотели заниматься, но у Вас не хватало на это занятие ни времени, ни сил, теперь есть возможность вновь подумать об этом желание и, наконец-то, реализовать его. И обратите внимание на то, что Ваши завершившиеся отношения были "с элементами унижения и грубости", это именно то, с чем Вам сейчас необходимо разобраться, т.к. такие "мучительные" отношения возникают в паре не случайно и от  причин, по которым деструктивность в прерванных отношениях стала возможной обязательно нужно разбираться, обязательно. Удачи. Ирина.

Уважаемая!
Потому что в отношениях было не только тяжелое, но и хорошее. И еще привыкаешь к человеку, какой бы он ни был. Такое состояние продлится несколько дней. Но это не желание вернуться, а просто свойственная людям ностальгия по прошлому.
Счастья Вам!
Добрый вечер. Это нормально. Когда из нашей жизни уходит человек, то с ним уходит и часть нас. С этим человеком была завязана большая часть наших переживаний, чувств и вот теперь они ушли вместе с ним. Поэтому мы чувствуем потерю и проживаем утрату. Делать ничего не надо, просто проживайте это.