Прошу, помогите! - вопрос №1475035

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Знаете, двуличность — это, конечно, сильно сказано, но у вашего друга есть мотивация общаться с данной девушкой. Подумайте: что он получает от общения  с ней? Что ему может нравиться? Постарайтесь посмотреть на ситуацию более объективно,  а не из состояния погружения, где много негативных эмоций. Итак, чем она может его привлекать, ведь есть у него, значит, потребность в общении с данной девушкой? Возможно, ему приятно, что кто-то обращает на него внимание, интересуется его делами, также могу предположить, что вы ещё очень молоды и только начинаете строить взаимоотношения с противоположным полом, вкус ещё не сформировался, эмоции зашкаливают.Разумеется, друга он терять не хочет, поэтому пробует разорваться на стороны, удовлетворяя свой интерес в общении с ней, и говоря вам о ней не самые лестные слова.  Друга не бросайте, не ставьте ему ультиматумы, пусть он сам разбирается с этой ситуацией, просит совета — помогите, не просит — не давайте. Ведь вы можете с ней не общаться? Пусть он видится с ней отдельно и сам решает подходит ему эта девушка или нет. Ваша ревность мне понятна, но вы не сможете заменить другу девушку, а его выбор — это его выбор. Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей. Вам надо научиться разбираться в людях и понять, что у каждого своя жизнь. Можете выслушать каждого человека, но научитесь принимать нужные именно Вам решения. Переключите свое внимание на собственное саморазвитие и осознайте, что в жизни не всегда бывает так, как нам хочется, но человек своими действиями, должен сделать свою жизнь лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Первая причина сразу которая есть это ревность вы должны ее признать.Второе отпустите проблему закройте глаза.И представьте что это девушка Юля это вы.Поменяйтесь ролями поймите не нужно так серьезно воспринимать.Хотите удержать сильно успокойтесь нужно хладнокровие действуйте не спеша.Жизнь похожа на театр И ВЫ тот человек который пишет сценарий.Не увлекайтесь сильно.С уважением Камелия.изображение из вопроса