развод - вопрос №147604

правда ли, что развод в мировом суде возможен только по прописке ответчика в случае, если он не согласен с разводом?

Ответы

Заявление подается по месту жительства ответчика независимо от его согласия или не согласия с исковым требованием.

Здравствуйте, Ирина!

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.