Москва

С месяц назад у меня произошла перепалка с одним человеком на дороге, он очень грубо высказался в мой адрес. Позже я узнал, что он известный хам в... - вопрос №1476258

С месяц назад у меня произошла перепалка с одним человеком на дороге, он очень грубо высказался в мой

адрес. Позже я узнал, что он известный хам в том районе где я проезжал. Человек, который мне это

сказал скинул его адрес и номер паспорта, плюс в сети, в публичном доступе, я узнал кое какую

информацию (ВУЗ, год рождения). Дальше я создал пост с его фото и этими данными и опубликовал в

вконтакте с описанием ситуации.

Теперь вопрос, который меня мучает, каких от него ждать ответных действий, может ли он меня привлечь

по 137 статье?

С уважением, Евгений.

Ответы

Здравствуйте, Евгений!
Не думаю, что в Ваших действиях имеется состав преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ.
Ваш хам может обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и деловой репутации (ст. 151 ГК РФ), но как-то совсем с натяжкой...
В общем, думаю, что нет повода для беспокойства.
Вы не проникали в частную жизнь — не публиковали фото интимного характера, не описывали цвет белья его жены и т.п. Вы описали ситуацию, произошедшую не в частном жилом помещении, а в общественном месте.
Так что уголовной ответственности не будет точно.
Удачи!

Buh